6. Партийная рекомендация

 

Я, Соболев Павел Васильевич, член ВКП(б) с октября 1942 года, партийный билет № 5030631, знаю товарища Туркенича Ивана Васильевича с февраля 1944 года. Товарищ Туркенич за время пребывания в политотделе 99-й стрелковой Житомирской Краснознаменной дивизии показал себя честным, преданным, исполнительным, свято хранящим боевые традиции славных героев краснодонского комсомола.

Принимая непосредственное участие в боевых операциях на Проскуровском направлении, в сложных условиях боевой обстановки (сильные танковые контратаки противника) он показал себя твердым и решительным человеком, готовым в любую минуту отдать жизнь за дело спасения матери Родины. Товарищ Туркенич много работал с бойцами нового пополнения, сопровождая их на марше, на привалах, а также и в частях дивизии.

Исключительно большую работу провел товарищ Туркенич среди комсомольцев, да и всего личного состава дивизии, рассказывая об истории и деятельности лучших людей Ленинского комсомола — героях-краснодоицах.

Боевой соратник Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Любы Шевцовой и других Туркенич с исключительной теплотой и правдивостью увлекательно рассказывал о жизненном пути краснодонских героев, поднимая у комсомольцев и у всего личного состава наступательный порыв и разжигая в сердцах великую, неутомимую лютую ненависть к оккупантам.

Товарищ Туркенич безгранично предан партии Ленина и матери Родине. За исключительные заслуги перед Родиной по борьбе с фашистскими оккупантами товарищ Туркенич награжден орденом Красного Знамени и медалью «Партизану Отечественной войны» 1-й степени. Товарищ Туркенич вполне достоин быть принятым в члены ВКП (б).

22 мая 1944 г.                                                                                             (Подпись) 

 

LegetøjBabytilbehørLegetøj og Børnetøj