16

В этом разделе находится информация о художественных и документальных фильмах о Великой Отечественной войне.

Кинозал

"Аты-баты, шли солдаты..." [1/1]

Название: "Аты-баты, шли солдаты..."
Жанр: военный фильм
Количество серий: 1
Производство: Киностудия имени А.П. Довженко, СССР
Год: 1976

Описание: Они погибли 18 марта 1944 года, их было всего восемнадцать человек – комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков. Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди...

Подробнее...

"Вариант "Омега" [5/5]

Название: "Вариант "Омега"
Жанр: военный фильм
Количество серий: 5
Производство: ТО "Экран", СССР
Год: 1975

Описание: В основе фильма - документальный материал о действиях советской разведки в оккупированном гитлеровцами Таллинне.
1942 год. Советский разведчик Сергей Скорин внедряется в разведорганы фашисткой Германии стремящиеся дезинформировать ставку Верховного командования Советских Вооруженных Сил. В результате его действий стратегическая дезинформация поступает не в Москву, а в Берлин и вводит в заблуждение немецкое командование..

Подробнее...

"Ижорский батальон" [1/1]

Название: "Ижорский батальон"
Жанр: военный фильм
Количество серий: 1
Производство: Ленфильм, СССР
Год: 1972

Описание: Фильм, основанный на подлинных фактах, - о судьбах воинов Ижорского батальона. Сформированный из работников завода, батальон принял участие в решающих сражениях против регулярных частей гитлеровской армии и закончил свой героический путь на побережье Балтийского моря.

Подробнее...

"У опасной черты" [1/1]

Название: "У опасной черты"
Жанр: военный фильм
Количество серий: 1
Производство: Мосфильм, СССР
Год: 1983

Описание: В основе остросюжетного фильма - подвиг советских разведчиков, в 1943 году похитивших и доставивших командованию образцы новейшего химического оружия Третьего рейха и предотвративших тем самым его применение Германией.

Подробнее...

"Зоя" [1/1]

Название: "Зоя"
Жанр: военный фильм
Количество серий: 1
Производство: Союздетфильм, СССР
Год: 1944

Описание: О борьбе партизан Подмосковья в годы Великой Отечественной войны и партизанке-разведчице Зое Космодемьянской (1923-1941), казненной фашистами в деревне Петрищево.

Подробнее...