Сизоненко А. "Молчать безнравственно и подло"

Множество слов похвалы теснится у меня в душе после прочтения этой книги о «Молодой гвардии» и о том, какая вакханалия брехни, лжи, наветов, самозванства и вранья накопилось вокруг этой патриотической, чисто Советской, НАШЕЙ юношеской организации  беззаветных Патриотов своей Великой Родины.

В.Минаев нашел безупречный публицистический прием, который помог объективно и глубоко показать и проанализировать духовный подвиг молодогвардейцев, среди которых была и его сестра в активном ядре организации. А с другой стороны, не вдаваясь в проклятия и эмоции, раскрыть бессовестную, подлейшую брехню Стахива-самозванца, его приспешников, восхвалителей и «подельников» по этой подлой клеветнической кампании, дискредитирующей погибших в муках отважных комсомольцев. 

Такой наглой, безудержной, а, главное, самовосхвалительной брехни, пожалуй, не было еще в истории. Даже в геббельсовской пропаганде! 

Есть у величайшего баталиста мира В.В.Верещагина знаменитая картина «Мародеры» — она хранится в Николаевском художественном музее наряду с другими выдающимися полотнами этого гениального художника. Их подарил Николаеву сын Василия Васильевича Верещагина после гибели отца вместе с адмиралом Макаровым на броненосце «Петропавловск», который был потоплен японцами на внешнем рейде Порт-Артура в ночь на 4 января 1904 года во время вероломного нападения японской военщины, подстрекаемой миллиардером Шифом и Ко, собравшим с мирового еврейства огромные суммы для  подготовки Японии к этой войне – даже строительства новейших линкоров, в том числе и флагмана «Микаса», на котором держал свой флаг Главнокомандующий Императорским флотом адмирал Того. 

Без этой подлой, латентной силы не обошлось и здесь. Ибо кто такой Стахив? Пешка, нуль! Гитлеровский прихвостень! Они все обслуживали фашистскую армию, вермахт, в качестве переводчиков и референтов по Украине. 

У нас в совхозе «Баштанский» в первые же дни оккупации, с передовыми частями двигались каратели «абвера» и гестапо с бандеровскими переводчиками, и расстреляли вернувшегося из неудачной эвакуации, тяжело раненого в обе руки управляющего IV отделением совхоза Александра Федоровича Романенко – бывшего командира бронепоезда в гражданскую, а потом начальника ВЧК Харьковской области. Из ВЧК он был изгнан еще в конце 20-х или начале 30-х, и об этом мало кто знал. Но немцы приехали именно за ним! По всей вероятности, по доносу своих агентов. Его, больного, прикованного к постели, допрашивал какой-то высокий чин в плетеных погонах через переводчика, говорившего на галицийском наречии. А потом расстреляли. Об этом я написал в повести «Пауль, Петер, Йоган…» и в романе «Степь».

Мне хочется сказать, что картина «Мародеры», на которой турки раздевают на поле боя погибших в бою русских солдат, была бы очень точной иллюстрацией к тому, что затеял этот прислужник фашистов и его прихлебатели. Хочется так же подчеркнуть, что дискредитация «Молодой гвардии» стоит в ряду тщательно разработанных в недрах ЦРУ, «Моссад», английской военной разведки МИ-5 мероприятий по развенчанию нашей роли по разгрому вермахта в его «быстротечной кампании» – «блицкриг», а также нашей Победы. Не гнушаются использовать для этого даже фальшивку ведомства Геббельса по дискредитации Жукова, приписывая ему подписание «приказа» вместе с Берия о высылке в Сибирь ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ. Да  вагонов, мол, не хватило. 

В общем, «Были времена и потяжелее. Но не было подлей!». Гадко, омерзительно читать эту стряпню, видимо, оплачиваемую из-за бугра. 

– Когда, по-вашему, началась вторая мировая война? – спрашивают некоего из высших чинов Пентагона. 

– Десятого июня 1944 года, – отвечает, ничтоже сумняшеся. 

– А с 39-го по 44-й? 

– Это были локальные войны... 

Так перечеркивают нашу Великую Отечественную войну и Победу в ней при нашей жизни. А что будет, когда мы «исчезнем», – как выразился на Тегеранской конференции И.В.Сталин? Победителями во второй мировой войне объявят себя насаждатели «нового мирового порядка на все века», вытравив из сознания будущих поколений даже воспоминание о нашей Великой Отечественной и о нас. Игра затеяна дьявольская, масштабная, глобальная. Посредством глобальной же брехни и фальсификаций. В этом ряду стоит и дискредитация «Молодой гвардии», ее Славы и Доблести. И нет нам спасения от клеветы на нашу Великую Родину, на наш Советский строй, на наши принципы высокой морали, патриотизма и верности долгу. 

Будем же мужественными и стойкими в борьбе против наших хулителей и пасквилянтов! Молчать в эти сумбурные, треклятые времена – безнравственно и подло!

Александр Сизоненко,
писатель,  лауреат Государственной
премии Украины им. Т.Г.Шевченко
Конча-Озерная, 16 мая 2006 года.

 

LegetøjBabytilbehørLegetøj og Børnetøj