В Краснодоне пройдет международный фестиваль патриотической песни имени "Молодой гвардии"

Луганщина славится своими патриотическими традициями. Одним из важнейших патриотических направлений в работе с молодежью была и остается тема героического подвига молодогвардейцев.

В нашей области в 70-е годы была учреждена премия имени "Молодой гвардии", которая вручалась за особые заслуги в области культуры, науки, образования, журналистики.

По инициативе общественной организации "Регион", при поддержке благотворительного фонда "Благовест" принято решение о ее возрождении. В текущем году лауреатом премии имени "Молодой гвардии" в области журналистики стала Галина ПЛИСКО - известный луганский публицист. Присуждение премий в других номинациях состоится 29 сентября 2002г. - в день 60-й годовщины создания "Молодой гвардии".

Кроме того, "Регион" совместно с областным управлением культуры и искусств предложил Луганской облгосадминистрации, министерству культуры и искусств Украины организовать и провести Международный фестиваль патриотической песни "Молодая гвардия". Цель и задача фестиваля - содействовать патриотическому воспитанию молодежи, созданию новых песенных произведений патриотической направленности.

Предполагается, что в фестивале примут участие, как профессиональные коллективы и исполнители, так и студенты творческих специальностей учебных заведений.

Состав жюри предложено возглавить одному из первых лауреатов премии имени "Молодой гвардии", народному артисту СССР Юрию БОГАТИКОВУ.

Место проведения фестиваля - город Краснодон. Время проведения - 21-23 февраля 2002 года. Подведение итогов фестиваля организаторы не случайно приурочивают ко Дню защитника Отечества, чтобы наполнить его особым смыслом, ведь подвиг молодогвардейцев - это истинное проявление патриотических чувств вне политической идеологии.

Источник: газета "Слава Краснодона" за 27 октября 2001 года.

LegetøjBabytilbehørLegetøj og Børnetøj